Почему важно иметь карту на сайте

В современном мире большая часть трафика идет с мобильных устройств. Это значит, что большинство посетителей сайта заходят на него со своих смартфонов или планшетов. Что вполне логично. Также такое утверждение наводит на мысль о том, что много посетителей сайта зайдут на ваш сайт не из дома, сидя на диване, а в дороге или на улице. И последняя группа лидов уже готовы приехать к вам в магазин или офис. И тут очень удобным инструментом выступает интерактивная карта на сайте.

Карта на сайте - Linxnpix

Не пренебрегайте наличием интерактивной карты на вашем сайте. Это увеличивает конверсию.

Встроенный виджет Google maps с указанием адреса компании выполняет две функции. Указание расположения компании на карте и прокладка маршрута.

Таким образом, карта показывает, где расположена компания и как до нее добраться. Если первая функция чисто информативная, дающая пользователю информацию, на сколько близко к нему расположена компания, то вторая функция носит практический характер. Когда у пользователя появляется возможность ткнуть на карту и проложить маршрут от своего местоположения в ваш офис или магазин, то существенно облегчается процесс поиска дороги. Человеку не нужно звонить и спрашивать, как добраться и где припарковаться, не нужно копировать адрес и вставлять его в навигатор. Этим упрощается процесс, при котором простой посетитель сайта превращается в клиента. А большинство людей идут по пути наименьшего сопротивления. Поэтому наличие на вашем сайте интерактивной карты – это еще один шаг к увеличению конверсии.

Интерактивная карта на сайте - Linxnpix

Лояльность клиентов к вашему бизнесу складывается из многих кирпичиков. И виджет Google maps является одной такой составляющей. Если ваш сайт будет предлагать набор таких дополнений, облегчающих жизнь ваших клиентов, то успех вашему бизнесу обеспечен.

Kommentar verfassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

Nach oben scrollen